Жизнедеятельность компании постоянно изменяется под воздействием внешних факторов. При проведении глобальных изменений внутри организации, руководству необходимо понимание, как управлять переменами.

Курс «Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании» нацелен на освоение принципов управления организационными изменениями, возможностей корпоративной культуры, применения системного анализа для открытия перспектив, а также техник предотвращения конфликтов и стрессовых ситуаций.

Управленческие кадры компаний и вузов, представители кадрового резерва, а также слушатели, получающие/имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ

Цели программы «Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании»

Решение вопросов касательно управления изменениями, планирования и разработки эффективных стратегий для повышения прибыли, обеспечения устойчивого развития и процветания предприятия – это обязательные навыки для современного руководителя.

В результате освоения программы слушатели смогут:

• узнать, как управлять организационными изменениями,
  • овладеть навыками решения конфликтов,
  • изучить основные принципы построения корпоративной культуры,
  • познакомиться с методикой прикладного системного анализа, необходимого для улучшения системы управления в организации,
  • освоить методы повышения стрессоустойчивости и приемы восстановления после стрессовых ситуаций,
  • научиться проводить тщательную и осмысленную подготовку к переговорам.

Как организовано обучение по программе профессиональной переподготовки

Программа «Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании» рассчитана на пять недель. Обучение проходит в форме вечерних занятий пять раз в неделю. Слушатели посещают лекции, участвуют в практических семинарах. В конце обучения выполняется выпускная квалификационная работа прикладного характера на основе реальных бизнес-кейсов. В случае успешной защиты выпускной квалификационной работы выдается диплом о профессиональной переподготовке.

К занятиям привлекаются представители бизнеса, органов власти, реального сектора экономики, имеющие большой опыт практической работы руководителями разного уровня.

Школа современного руководителя Томского политехнического университета предлагает на выбор отдельные модули (всего 4 модуля, в зависимости от необходимости развить определенные навыки) или полный цикл профессиональной переподготовки «Современный руководитель».

Объем программы:

252 академических часа (1,5 мес.).

Режим занятий:

Занятия в вечернее время 5 раз в неделю по 180 минут или по согласованию с заказчиком (для корпоративных клиентов).

Набор:

февраль-март, сентябрь-октябрь или по согласованию с заказчиком (для корпоративных клиентов).

Документ по окончании:

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (только при наличии диплома о среднем/высшем профессиональном образовании)

Стоимость обучения:

35 000 руб.