Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании

Практико-ориентированная профессиональная переподготовка управленческих кадров (для корпоративных клиентов)

Жизнедеятельность компании постоянно изменяется под воздействием внешних факторов. При проведении глобальных изменений внутри организации, руководству необходимо понимание, как управлять переменами.

Курс «Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании» нацелен на освоение принципов межкультурного менеджмента, возможностей корпоративной культуры, применения системного анализа для открытия перспектив, а также техник предотвращения конфликтов и стрессовых ситуаций.

• управленческие кадры компаний и вузов
  • представители кадрового резерва
  • слушатели, получающие/имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

К занятиям привлекаются представители бизнеса, органов власти, реального сектора экономики, имеющие большой опыт практической работы руководителями разного уровня.

• Межкультурный менеджмент
  • Конфликтология
  • Корпоративная культура
  • Прикладной системный анализ
  • ПРАКТИКУМ: Тактика ведения переговоров
  • ПРАКТИКУМ: Стрессоустойчивость

Решение вопросов касательно управления изменениями, планирования и разработки эффективных стратегий для повышения прибыли, обеспечения устойчивого развития и процветания предприятия – это обязательные навыки для современного руководителя.

В результате освоения программы слушатели смогут:

• осуществлять эффективную коммуникацию в различных ситуациях делового общения с учетом особенностей деловых культур разных стран,
  • овладеть навыками решения конфликтов,
  • изучить основные принципы построения корпоративной культуры,
  • познакомиться с методикой прикладного системного анализа, необходимого для улучшения системы управления в организации,
  • освоить методы повышения стрессоустойчивости и приемы восстановления после стрессовых ситуаций,
  • научиться проводить тщательную и осмысленную подготовку к переговорам.

Программа «Современный руководитель. Алгоритмы процветания компании» рассчитана на пять недель. Обучение проходит в форме вечерних занятий пять раз в неделю. Слушатели посещают лекции, участвуют в практических семинарах. В конце обучения выполняется выпускная аттестационная работа прикладного характера на основе реальных бизнес-кейсов. В случае успешной защиты выпускной аттестационной работы выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Школа современного руководителя Томского политехнического университета предлагает на выбор отдельные модули (всего 4 модуля, в зависимости от необходимости развить определенные навыки) или полный цикл профессиональной переподготовки «Современный руководитель».

Объем программы252 академических часа (1,5 мес.).
Режим занятийзанятия в вечернее время 5 раз в неделю по 180 минут или по согласованию с заказчиком (для корпоративных клиентов).
Наборфевраль-март, сентябрь-октябрь или по согласованию с заказчиком (для корпоративных клиентов).
Документ по окончанииДиплом о профессиональной переподготовке установленного образца (только при наличии диплома о среднем/высшем профессиональном образовании)
Стоимость обучения48 000 руб