Программа «Культура безопасности на предприятиях с опасным производством» является уникальной авторской практико-ориентированной программой. Курс направлен на формирование навыков и действий, необходимых специалистам для становления и развития культуры безопасности на предприятиях с опасным производством.

Воспитание культуры безопасности среди сотрудников необходимо для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с несоблюдением техники безопасности на предприятии, норм охраны труда и стандартов промышленной безопасности, неправильной оценкой рисков в тех или иных производственных ситуациях и др.

В обучении делается акцент на приоритетности проблем безопасности, объясняется важность создания условий для понимания этих вопросов каждым сотрудником организации. Особое внимание уделяется роли руководителей в обеспечении безопасности и формировании соответствующих условий на производстве. Описываются типичные ошибки персонала и причины ошибочных действий, определяется место человеческого фактора в культуре безопасности.

Структура программы

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Петлин Владимир Ильич - кандидат педагогических наук.
Диплом MBA (The Open University).
Опыт работы по направлению «Культура безопасноcти на предприятиях с опасным производством» - более 28 лет.
Участник проектов в области системного корпоративного обучения ядерно-опасных производств (Казахстан, Белоруссия).

руководители и специалисты опасных производств, преподаватели профильных направлений.

Объем программы:

40 академических часов.

Режим занятий:

3-7 июня 2019 года с 18.00 до 21.00 ч. (понедельник-пятница)

в 19 корпусе ТПУ (ул. Усова 4а), ауд. 503

Документ по окончании:

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения:

6 900 руб.