Открыт набор на программу ПК «Культура безопасности на предприятиях с опасным производством»

16 Мая 10:45, 2019

В Томском политехническом университете начался набор слушателей на обучение по уникальной авторской практико-ориентированной программе повышения квалификации «Культура безопасности на предприятиях с опасным производством».

Курс направлен на формирование навыков и действий, необходимых специалистам для становления и развития культуры безопасности на предприятиях с опасным производством.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ:
1. Концепция культуры безопасности, в т.ч. тренинг «Определение уровней культуры безопасности в организации».
2. Человеческий фактор в культуре безопасности.
3. Нарушения в работе. Ошибки персонала, в т.ч. тренинг «Определение ошибок и методов их профилактики».
4. Формирование и совершенствование культуры безопасности, в т.ч. тренинг «Интегрированная оценка безопасности».
5. Оценка развития культуры безопасности, в т.ч. тренинг «Интегрированная оценка безопасности».

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ
В результате освоения программы слушатели познакомятся с основами культуры безопасности на предприятии, овладеют управленческими навыками в области культуры безопасности производства, научатся определять типы ошибочных действий на предприятиях с опасным производством, а также классифицировать ошибки персонала и применять методы работы при ошибочных действиях и др.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Петлин Владимир Ильич - кандидат педагогических наук.
Диплом MBA (The Open University).
Опыт работы по направлению «Культура безопасноcти на предприятиях с опасным производством» - более 28 лет.
Участник проектов в области системного корпоративного обучения ядерно-опасных производств (Казахстан, Белоруссия).

руководители и специалисты опасных производств, преподаватели профильных направлений.

ГДЕ И КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ?
• Начало занятий - 3 июня.
• Объем программы - 40 академических часов.
• По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
• Стоимость программы – 6 900 руб.
• Место проведения занятий - 19 корпус ТПУ (ул. Усова 4а), ауд. 503.

Заявки принимаются онлайн.

Подробную информацию Вы можете узнать на сайте, а также: Шарепо Анастасия Александровна, тел. 606-459, sharepo@tpu.ru